L’« Arsenal » remporte son premier match de la saison de la Premier League contre « Nottingham Forest » : intrigue et stimulation à la clé !

#Футбол #Арсенал #Премьерлига #СезонАПЛ

В своем стартовом матче Премьер-лиги «канониры» принимали «Ноттингем Форест». Вполне логично, что с самого начала «канониры» взяли мяч под контроль (временами владение доводило до 90%). Тем удивительнее, что первый острый момент возник у ворот Рамсдэйла, но соперник откровенно простил нас.

К счастью, долго голов ждать не пришлось. На 26-й минуте счет голам «Арсенала» в АПЛ открыл Эдди Нкетиа, завершивший быструю комбинацию, а ассистировал ему Габриэль Мартинелли. Ну а несколькими минутами позже чудо-гол получился у Букайо Сака. 2:0, и первый матч закончился именно с таким счетом.

После перерыва рисунок игры изменился не слишком, но соперник явно не собирался сдаваться, а недавно сменивший клубную прописку Мэтт Тернер ему в этом помогал, делая сэйв за сэйвом. Ну а тревожный звонок прозвенел на 83-й минуте, когда «Форест» отыграл один гол в быстрой контратаке.

Стало тревожно, и «канониры» пытались восстановить преимущество, но не получалось, и концовка получилась нервной. Послушный рекомендациям FA рефери компенсировал 7 минут. «Канониры» могли забить и третий гол, но небрежно использовали свои моменты.

Итог – нервная победа. Ждем большего от команды.

#Арсенал 2-1 #НоттингемФорест

12 августа, 1-й тур

Стадион: «Эмирейтс – Эшбертон Гроув» (Лондон, Англия), 59 984 зрителя (99% при вместимости 60 361).

Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Резервный: Даррен Бонд (Ланкашир, Англия)

Голы: Нкетиа (1:0, 26′); Сака (2:0, 32′) – Авонийи (2:1, 83′).

Предупреждения: Тимбер – Айна, Мангала

Главные тренеры: Микель Артета – Стивен Купер.

Статистика («Арсенал»/«Ноттингем Форест»)

Атаки: 80/19